GPO: Loopback Policy Processing

Windows GPO

Если управлять пользовательскими профилями через групповые политики, то можно заметить, что некоторые настройки, например, перенаправление папок, располагаются в разделе User configuration (Конфигурация пользователя) политики.

А это значит, что если пользовательская учетная запись находится в организационном подразделении (Organization Unit, OU), на которое распространяется действие такой политики, то применяться эти настройки будут при входе пользователя в систему независимо от того, локальный это компьютер или сервер RDS. Такое поведение может быть нежелательным, вполне разумно иметь одни пользовательские настройки для сервера, другие – для локального компьютера.

Но если поместить политику с настроенными разделами User Configuration в раздел OU с серверами, то она не будет обрабатываться, так как учетные записи пользователей не находятся в этом OU.

Чтобы это произошло, существует специальная политика Loopback Policy Processing (Настройка режима обработки замыкания пользовательской групповой политики), располагающаяся в разделе Computer Configuration (Конфигурация компьютера) -» Policies (Политики) -> Administrative Templates (Административные шаблоны) -> System (Система) -> Group Policy (Групповая политика).

У нее два режима работы – Replace (Замена) и Merge (Слияние). В первом случае происходит замещение пользовательских политик из OU пользователя, во втором – объединение с ними.

Источник

Fuse

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.